Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Декабря 2011

Среда 28 Декабря 2011

Суд: Подробности самоубийств осужденных не являются служебной информацией PDF Печать
Новости / За решеткой

Вахитовский районный суд Казани обязал татарстанское Управление ФСИН дать мотивированный ответ на запрос о служебных проверках, проведенных по факту суицидов осужденных, и выплатить общественному наблюдателю Владимиру Рубашному 200 рублей.

Подробнее...



Пятница 23 Декабря 2011

Общественники: УМВД по Казани не успеет исполнить решение суда до 31 декабря PDF Печать
Новости / За решеткой

Такую позицию озвучили члены Общественной наблюдательной комиссии после посещения специального приемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке, в котором ремонт, согласно постановлению суда, должен быть завершен до Нового года.

Подробнее...



Четверг 22 Декабря 2011

Верховный суд Татарстана встал на сторону матери шестерых дочерей PDF Печать
Новости / Дети

Сегодня судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда республики удовлетворила кассационную жалобу многодетной матери, требующей от чиновников выдать ей жилищный сертификат, и направила дело на новое рассмотрение в Набережночелнинский городской суд.

Подробнее...



Среда 21 Декабря 2011

В Татарстане прокуратура через суд добилась поставки учебников в школу PDF Печать
Новости / Дети

После обращения прокуратуры с иском в суд чиновники Управления образования Агрызского района Татарстана в кратчайший срок решили проблему с нехваткой учебной литературы в конкретной школе.

Подробнее...


В Казани психбольница подчинилась решению суда об освобождении пациентки PDF Печать
Новости / Врачи

30-летнюю женщину, которой администрация Республиканской клинической психиатрической больницы упорно отказывалась изменить вид лечения со стационарного на амбулаторный, отпустили домой.

Подробнее...



Вторник 20 Декабря 2011

Европейский суд задает России вопросы по делу об избиении братьев наркополицейскими PDF Печать
Новости / Правоохранители

Страсбургский суд коммуницировал жалобу братьев Аверьяновых на действия сотрудников Госнаркоконтроля Татарстана и ждет от российского правительства ответов на конкретные вопросы.

Подробнее...



Понедельник 19 Декабря 2011

Правозащитники добились освобождения 30-летней женщины из психбольницы PDF Печать
Новости / Врачи

Сегодня Советский районный суд Казани изменил вид лечения для женщины со стационарного на амбулаторный. Правозащитники намерены обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека в связи с длительным и необоснованным пребыванием пациентки в закрытом учреждении.

Подробнее...


Суд прекратил дело в отношении очевидца митинга по итогам выборов в Казани PDF Печать
Новости / Правоохранители

Сегодня мировой судья, рассмотрев материалы административного производства, не нашел доказательств, которые свидетельствовали бы об участии 22-летнего Камиля Абубакирова в публичной акции в центре Казани.

Подробнее...



Пятница 16 Декабря 2011

Мать призывника: "Полицейские удерживали в больнице 11 парней, у которых отняли паспорта и одежду" PDF Печать
Новости / Армия

По «горячим следам» жительница Казани Нурфия Хасанова направила в Следственный комитет заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении сотрудников полиции, которые, как она утверждает, незаконно задержали и в течение восьми часов удерживали ее 20-летнего сына.

Подробнее...



Четверг 15 Декабря 2011

11 осужденных совершили самоубийство в учреждениях УФСИН Татарстана PDF Печать
Новости / За решеткой

Под давлением общественных контролеров руководство татарстанского управления ФСИН вынуждено было озвучить печальную статистику этого года. В связи с этим фактом члены Общественной наблюдательной комиссии обратились в суд.

Подробнее...



Среда 07 Декабря 2011

Суд обязал перинатальный центр выплатить матери ребенка, ставшего по вине врачей инвалидом, более 600 тысяч рублей PDF Печать
Новости / Врачи

Сегодня Набережночелнинский городской суд вынес положительное решение по иску 22-летней Марины Набилкиной о компенсации морального вреда, расходов на лечение и покупку лекарств своему сыну, которому по вине врачей сразу после рождения пришлось поставить диагноз «Детский церебральный паралич».

Подробнее...



Вторник 06 Декабря 2011

Верховный суд РТ поддержал прекращение дела в отношении судьи, сбившего насмерть пешехода PDF Печать
Новости / Правоохранители

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Татарстана отклонила кассационное представление прокуратуры Казани, не согласившейся с прекращением уголовного преследования Эдуарда Солдатова.

Подробнее...



Четверг 01 Декабря 2011

Дочь погибшего в отделе милиции получила 50 тысяч рублей PDF Печать
Новости / Деньги

Минфин России исполнил решение суда и выплатил денежную компенсацию Гелюсе Шараповой, чей отец умер в камере для административно задержанных Алькеевского РОВД Татарстана.

 

Подробнее...