Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Прокурор Татарстана и Казанский правозащитный центр договорились о сотрудничестве (ФОТО)

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

 

 

Сегодня прокурор Татарстана Илдус Нафиков провел встречу с руководителем Казанского правозащитного центра Игорем Шолоховым.

 

В ходе беседы стороны подтвердили действие уникального договора о совместной деятельности, заключенного в 2002 году. Илдус Нафиков заявил о необходимости и важности сотрудничества с правозащитниками, которые дают ведомству «информационную подпитку».

 

В свою очередь, Игорь Шолохов привел положительные примеры взаимодействия с надзорным органом: слаженная работа юристов КПЦ, представляющих потерпевшую сторону, и сотрудников прокуратуры, поддерживающих государственное обвинение в судах, по делам о пытках в полиции; борьба с денежными поборами в образовательных учреждениях и т.д.

 

Прокурор Татарстана и руководитель КПЦ также обсудили проблемы, связанные с задержанием и досмотром членов Общественной наблюдательной комиссии в следственных изоляторах и колониях УФСИН. Старшему помощнику прокурора республики по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний поручено взять этот вопрос на контроль.



Новости - Обзор, аналитика