Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Декабря 2009

Понедельник 28 Декабря 2009

Следователь подтвердил факт давления на потерпевших по делу начальника РОВД PDF Печать
Новости / Правоохранители

Сегодня суд планировал допросить милиционеров, выезжавших вместе с начальником Тукаевского РОВД Татарстана Рамзилом Салаховым на место происшествия в мае 2008 года. Однако правоохранители, рабочее место которых находится в здании, где расположен и сам суд, на заседание не явились.

Подробнее...


В Татарстане оправдан милицейский начальник, обвинявшийся по 3 статьям Уголовного кодекса PDF Печать
Новости / Правоохранители

Сегодня Заинский городской суд полностью оправдал начальника отдела угрозыска ОВД Заинска и Заинского муниципального района Татарстана Рамиса Мухаметдинова, которому инкриминировалось избиение посетителя кафе. Правозащитники, представляющие интересы потерпевшего, будут обжаловать приговор.

Подробнее...



Пятница 25 Декабря 2009

Дело начальника РОВД: Потерпевшие заявляют о попытке подкупа со стороны подсудимого PDF Печать
Новости / Правоохранители

Сегодня в Тукаевском районном суде потерпевшие рассказали, что адвокат бывшего начальника Тукаевского РОВД Рамзила Салахова предлагал им по 50 тысяч рублей за изменение показаний, которые они дали во время предварительного следствия.

Подробнее...



Четверг 24 Декабря 2009

В Татарстане стартовал процесс над милицейским начальником PDF Печать
Новости / Правоохранители

Сегодня Тукаевский районный суд допросил 1 из 5 потерпевших по делу полковника милиции Рамзила Салахова, который обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия. Кроме того, стало известно имя адвоката, защищающего интересы бывшего высокопоставленного сотрудника МВД Татарстана.

Подробнее...



Среда 23 Декабря 2009

Экс-начальник РОВД Татарстана впервые сядет на скамью подсудимых PDF Печать
Новости / Правоохранители

Впервые за последние 6 лет в Татарстане к уголовной ответственности привлечен начальник районного отдела милиции. Завтра Тукаевский районный суд приступит к рассмотрению дела об избиении полковником Рамзилом Салаховым 5 рабочих в родной деревне Биюрган весной 2008 года.

Подробнее...



Вторник 22 Декабря 2009

Прокуратура требует наказать директора и завучей казанской школы за нарушение санитарных норм PDF Печать
Новости / Дети

Прокуратура Казани выявила нарушения законодательства об образовании в школе   41. В отношении бывшей классной руководительницы 3 класса, которую обвиняли в регулярных унижениях детей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подробнее...



Понедельник 21 Декабря 2009

Центр имени Гайдара отказывается платить даже после решения суда PDF Печать
Новости / Деньги

Суд отказал Казанскому молодежному центру имени Гайдара в отсрочке выплаты 700 тысяч рублей матери погибшей в детском лагере девочки. Тем не менее, представитель муниципального учреждения вновь заявил, что исполнить судебное решение не представляется возможным.

Подробнее...



Пятница 18 Декабря 2009

Родители погибшего на Сахалине солдата проведут благотворительный концерт PDF Печать
Новости / Армия

Три года назад рядового Раиля Бикмухаметова нашли повешенным на дереве за пределами воинской части. Суд установил, что на самоубийство 18-летнего парня толкнули регулярные издевательства со стороны сослуживцев. В годовщину смерти сына родители решили провести концерт, деньги от которого будут перечислены на счет детского дома.

Подробнее...



Четверг 17 Декабря 2009

Акушерка обвиняется в халатности и причинении тяжкого вреда здоровью новорожденной PDF Печать
Новости / Врачи

По данным следствия, в феврале прошлого года врач Сабинской центральной райбольницы Луиза Габдуллина без клинического обоснования назначила внутривенное введение препарата, вызывающего родовую деятельность. В результате девочка стала инвалидом.

Подробнее...



Среда 16 Декабря 2009

Центр имени Гайдара заявляет о финансовых трудностях PDF Печать
Новости / Деньги

Казанский молодежный центр имени Гайдара сослался на "тяжелое финансовое положение" и обратился в суд с просьбой отсрочить исполнение судебного решения, по которому учреждение обязано выплатить 700 тысяч рублей матери девочки, утонувшей в детском лагере летом прошлого года.

Подробнее...



Вторник 15 Декабря 2009

Командир получил условный срок за неоднократные избиения солдата из Татарстана PDF Печать
Новости / Армия

Борзинский гарнизонный военный суд учел раскаяние Николая Томиловича, попросившего рассмотреть дело в особом порядке, а также тот факт, что подсудимый скоро станет отцом. Сам потерпевший до вынесения приговора не дожил   он умер у себя дома, в Зеленодольске, в ноябре этого года.

Подробнее...



Четверг 10 Декабря 2009

Правозащитники просят реальный срок для милицейского начальника, обвиняемого по трем статьям УК PDF Печать
Новости / Правоохранители

Гособвинитель же не возражает против условного наказания действующему начальнику отдела угрозыска ОВД Заинска и Заинского муниципального района Татарстана Рамису Мухаметдинову, которому инкриминируется избиение посетителя кафе. Накануне потерпевший заявил, что подсудимый оказывал на него давление через местного криминального авторитета.

Подробнее...



Среда 09 Декабря 2009

Майор сел на скамью подсудимых за избиение посетителя кафе PDF Печать
Новости / Правоохранители

Начальник отдела угрозыска ОВД Заинска и Заинского муниципального района Татарстана Рамис Мухаметдинов обвиняется по 3 статьям Уголовного кодекса России. От исполнения должностных обязанностей подсудимый не отстранен, в ходе судебного разбирательства ряд свидетелей неожиданно отказались от ранее данных против милиционера показаний.

Подробнее...



Вторник 08 Декабря 2009

Суд оценил бездействие казанских чиновников в 15 тысяч рублей PDF Печать
Новости / Деньги

Решение Вахитовского районного суда Казани, взыскавшего эту сумму в пользу жительницы "аварийного" дома, устояло в кассационной инстанции   Верховном суде Татарстана.

Подробнее...



Четверг 03 Декабря 2009

Дело об избиении командиром солдата из Татарстана направлено в суд PDF Печать
Новости / Армия

Экс-командир отделения ремонтной роты Николай Томилович полностью признал свою вину в неоднократных избиениях военнослужащего Дмитрия Казакова, который в ночь с 19 на 20 ноября скончался у себя дома, в Зеленодольске (Татарстан).

Подробнее...



Среда 02 Декабря 2009

Сотрудники МВД Татарстана обвиняются в рукоприкладстве и грабеже автомобилиста PDF Печать
Новости / Правоохранители

Командир взвода ДПС Дмитрий Никулин и его подчиненный Ильдар Вафин находятся под подпиской о невыезде, однако от исполнения служебных обязанностей не отстранены. Милицейская проверка же установила, что гаишники вообще не останавливали автомобиль потерпевшего.

Подробнее...



Вторник 01 Декабря 2009

Казанские чиновники отказываются признавать иск бывшего морпеха PDF Печать
Новости / Армия

Сегодня в Вахитовском райсуде представители Минфина Татарстана, финансового управления исполкома Казани и призывной комиссии республики единодушно переложили ответственность на федеральный бюджет. По мнению чиновников, именно с российской казны и должен требовать компенсацию Михаил Горшков, незаконно призванный в армию осенью прошлого года.

Подробнее...