Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Декабря 2004

Понедельник 20 Декабря 2004

Конференция "Правозащитное движение сегодня: проблемы и перспективы". Москва PDF Печать
Сайт / С места событий
20 -21 декабря более 100 представителей правозащитных и экспертных организаций из Москвы и регионов приняли участие в конференции «Правозащитное движение сегодня: проблемы и перспективы», организованной Центром «Демос» совместно с Фондом «Общественный вердикт» и Институтом гражданского анализа. В число приглашенных представителей региональных правозащитных организаций вошла Председатель Совета Правозащитного Центра города Казани Наталья Каблова. 
Подробнее...



Воскресенье 12 Декабря 2004

Всероссийский гражданский конгресс г.Москва. PDF Печать
Сайт / С места событий

12 декабря в День Конституции Российской Федерации более 1000 представителей общественности: журналистов, правозащитных организаций и политических партий  страны собрались на Всероссийский гражданский конгресс «Россия за демократию, против диктатуры».            
Организаторы Конгресса предложили обсудить основные проблемы, волнующие общество: коррупция, терроризм, обеспечение свободных и честных выборов, политическая цензура в СМИ, развитие гражданских организаций, создание институтов контроля над властью. По их мнению, Конгресс позволит консолидироваться и породить действующие эффективные проекты гражданского общества России.

 

Подробнее...


Брейн-ринг для старшеклассников Казани. PDF Печать
Сайт / С места событий

12 декабря в Казани прошел брейн-ринг для школьников, организованный Казанским городским центром детского творчества имени Алиша.
То, что старшеклассникам в праздники не сидится дома, можно было в восьмой раз убедиться, посетив в день Конституции России уже ставший традиционным городской брейн-ринг.

 

Подробнее...