Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Правозащитники: Участие школьников в пробных ЕГЭ и ГИА является добровольным

Родители школьников жалуются на то, что их заставляют сдавать деньги на проведение пробных тестирований в школах Татарстана.

 

Сегодня суд планирует допросить первого потерпевшего по «делу Дальнего»

Сегодня в Приволжском райсуде Казани продолжится рассмотрение громкого уголовного дела, обвиняемыми по которыми являются 8 бывших оперативников отдела полиции «Дальний».

В России заработала федеральная «горячая линия» по отсутствию препаратов для осужденных с ВИЧ

В учреждениях ФСИН России находятся примерно 61 тысяча ВИЧ-положительных осужденных. В последние время сигналы о нехватке АРВ-препаратов стали поступать из Тульской, Белгородской, Тамбовской областей, Татарстана, Кабардино-Балкарии и Мордовии.

 

В Татарстане врач добровольно выплатил 500 тысяч рублей вдове умершего пациента

Несмотря на ухудшавшееся состояние здоровья мужчины, отсутствие положительного эффекта от консервативной терапии, имевшегося заключения томографии, заведующий хирургическим отделением Сабинской ЦРБ не выполнил мероприятия для полноценного исследования состояния здоровья пациента.

В Татарстане суд взыскал с кадетской школы 45 тысяч рублей в пользу избитого воспитанника и его мамы

В ходе заседания прокурор поддержал апелляционную жалобу представителя истцов Игоря Шолохова, который просил увеличить сумму компенсации морального вреда для 14-летнего мальчика и присудить компенсацию его маме.