Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

В Казани отставной военный повесился после исключения из списка очередников на жилье

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

13.11.2013 11:07

 

 

Свыше двадцати лет Сергей Аксенов прослужил в Вооруженных силах СССР (РФ), пережил землетрясение на Сахалине в 1994 году.

 

В 1993 году в Казани его включили в список нуждающихся в улучшении жилищых условий и предоставили во временное пользование квартиру.

 

Через 20 лет начальник управления жилищной политики исполкома Казани Марсель Абдулхаков уведомил экс-прапорщика об исключении из заветного списка и потребовал выселиться из временного жилья.

 

Аксенов получил письмо 6 ноября, поехал на дачу и повесился. Он оставил предсмертную записку, которую заканчивается словами «Чиновник Абдулхаков, празднуй победу над очередным отставником».

 

"Два дня он, видимо, все обдумывал в одиночестве, потом погладил рубашку, почистил брюки, побрился - щетины на нем не было - и пошел на хоздвор", - рассказал сын Михаил.

 

По факту смерти 58-летнего мужчины проводится доследственная проверка, пояснили в Следственном управлении СКР по Татарстану.

 

Родственники погибшего, юридическую поддержку которым оказывает Казанский правозащитный центр, обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность решения чиновников горисполкома.


 


































Новости - Обзор, аналитика

Наши достижения

Осуждено должностных лиц  62
Отменено незаконных постановлений  96
Возмещено ущерба  14 млн. 991 тыс. 260 р.
Признаны незаконными действия  95 (ведомств, должностных лиц)
Дел в Европейском суде по правам человека 13