Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Двойник Стаса Пьехи требует 25 тысяч рублей от государства

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

21.10.2010 10:35

В течение полугода казанский певец, который, по мнению его друзей, очень похож на известного представителя российского шоу-бизнеса Стаса Пьеху, не мог обжаловать решение следователя об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников центрального аппарата МВД Татарстана.

В августе этого года суд признал бездействие следователя Центрального Межрайонного следственного отдела (МРСО) Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Татарстану Рамили Зиннатулиной незаконным. Выяснилось, что сотрудница Следственного комитета неоднократно обещала Алексею Киселеву, который в заявлении о преступлении просил привлечь к ответственности избивших его милиционеров, ознакомить с материалами доследственной проверки.

"Я устал ждать и обратился с жалобой на бездействие следователя в суд, который встал на мою сторону и обязал руководителя Центрального МРСО устранить нарушения", - вспоминает 24-летний Алексей Киселев. - С помощью правозащитников мы приступили к изучению материалов проверки".

Юристы Казанского правозащитного центра от имени Алексея Киселева направили иск о компенсации морального вреда в Вахитовский районный суд Казани. Свои переживания, связанные с невозможностью получить сведения о ходе проверки и обжаловать решение следователя, парень оценил в 25 тысяч рублей.

Дата рассмотрения иска в Вахитовском райсуде Казани пока не назначена.

Напомним, житель Казани Алексей Киселев добивается привлечения к ответственности милиционеров, доставивших его 24 декабря 2009 года в здание Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Татарстана. Там, по словам 24-летнего парня, он был сильно избит.

P.S. Певец Алексей Киселев является студентом Казанского музыкального училища (колледжа) имени И.В. Аухадеева. Регулярно выступает с сольными номерами на официальных мероприятиях 9 мая, Дне города и т.д. Друзья Алексея видят его внешнее сходство с известным певцом Стасой Пьехой.

В распоряжении пресс-службы Казанского правозащитного центра имеются фотографии, на которых зафиксированы телесные повреждения, полученные Алексеем Киселевым 24 декабря 2009 года.

Новости - Деньги

Наши достижения

Осуждено должностных лиц  62
Отменено незаконных постановлений  96
Возмещено ущерба  14 млн. 991 тыс. 260 р.
Признаны незаконными действия  95 (ведомств, должностных лиц)
Дел в Европейском суде по правам человека 13