Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

В Татарстане общественники впервые посетили камеры Госнаркоконтроля

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

17.03.2011 10:23

После проверки члены Общественной наблюдательной комиссии отметили, что условия содержания в камерах республиканского Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков являются удовлетворительными.

 

Сегодня члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Татарстана Герман Алеткин и Владимир Рубашный впервые осмотрели камеры временного содержания Госнаркоконтроля республики.

Соответствующих камер всего 4, задержанные находятся в них обычно не более 6 часов, во время визита общественников камеры пустовали.

“Все камеры оборудованы видеонаблюдением, с прозрачными стеклами, есть скамейки, - говорит член ОНК Владимир Рубашный. - По просьбе задержанных осуществляется их вывод в туалет. Если люди содержатся в камере свыше 6 часов, то для них организуется питание из столовой. В помещениях ежедневно проводят кварцевание и уборку”.

По итогам посещения общественники составили акт, в котором зафиксировали, что условия содержания в камерах Госнаркоконтроля Татарстана являются удовлетворительными.

Новости - Дети

Наши достижения

Осуждено должностных лиц  62
Отменено незаконных постановлений  96
Возмещено ущерба  14 млн. 991 тыс. 260 р.
Признаны незаконными действия  95 (ведомств, должностных лиц)
Дел в Европейском суде по правам человека 13