Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Директору лицея объявлено замечание, а завуч отстранена от должности за поборы

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

16.04.2013 14:52

 

Департамент надзора и контроля министерства образования и науки Татарстана рассмотрел повторную жалобу на поборы в лицее имени В.В. Карпова Зеленодольского муниципального района.

 

По итогам проверки Управление образования райисполкома вынесло замечание директору учебного заведения Эльвире Королевой, в отношении которой также составили протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение правил оказания платных образовательных услуг» (ст. 19.30 КоАП РФ).

 

Фото с сайта лицея имени В.В. Карпова (https://edu.tatar.ru/z_dol/osinovo/lic/z-dol/karpov_licei/stat)В свою очередь, директор лицея отстранила завуча И.Н. Сабитову от занимаемой должности и объявила ей выговор.

В настоящее время департамент надзора и контроля министерства образования и науки Татарстана проверяет очередную жалобу на поборы в лицее имени В.В. Карпова.

 

Сообщение поступило на «горячую линию» Казанского правозащитного центра, которая проводилась по инициативе аппарата президента республики в апреле. Речь идет о взимании с родителей третьего класса денег на покупку рабочих тетрадей по предметам «Математика», «Английский язык» и «Окружающий мир» на будущий учебный год.



Новости - Дети

Наши достижения

Осуждено должностных лиц  62
Отменено незаконных постановлений  96
Возмещено ущерба  14 млн. 991 тыс. 260 р.
Признаны незаконными действия  95 (ведомств, должностных лиц)
Дел в Европейском суде по правам человека 13