Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Более 100 свидетелей по «делу Дальнего» допрошены в суде

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

15.04.2014 08:30

 

 

Более 100 свидетелей по уголовному делу о пытках в ОП «Дальний» допрошены в Приволжском районном суде Казани с начала процесса. Среди них — бывший участковый отдела полиции, осенью 2012 года осужденный за превышение должностных полномочий и освободившийся из мест лишения свободы.

 

Согласно официальным данным, общее количество свидетелей обвинения равняется 176. Свидетелей защиты не имеется.

 

Интенсивность рассмотрения дела резко возросла — теперь заседания проходят 4 раза в неделю (а не 2 раза, как в самом начале). В настоящее время участники процесса изучают видеоматериалы: в частности, просмотрели программу «Пусть говорят» Первого канала (от 16 марта 2012 года), посвященную ЧП в отделе полиции «Дальний» (она приобщена к материалам уголовного дела).

 

На скамье подсудимых — 8 бывших оперативников отдела полиции «Дальний». Семеро арестованы, один находится под подпиской о невыезде.

 

Потерпевшими по уголовному делу являются 14 человек. Интересы пятерых из них представляют юристы Казанского правозащитного центра.

 

 

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.09.2013 № 348-рп») и на основании конкурса, проведенного Грантодателем».




 

Новости - Правоохранители

Наши достижения

Осуждено должностных лиц  62
Отменено незаконных постановлений  96
Возмещено ущерба  14 млн. 991 тыс. 260 р.
Признаны незаконными действия  95 (ведомств, должностных лиц)
Дел в Европейском суде по правам человека 13