Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

В Казани завершено расследование дела полицейского, обвиняемого в жестоком избиении мужчины

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

10.12.2014 10:57

 

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника патрульно-постовой службы УМВД по Казани Разиля Каримова.

 

Об этом сегодня сообщает руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов, представляющий интересы потерпевшего.

 

Экс-сержанту полиции инкриминируются превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также с причинением тяжких последствий (пп. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). Он полностью признал свою вину и попросил рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

 

В октябре этого года в Казани сотрудники патрульно-постовой службы задержали 48-летнего мужчину за административное правонарушение и доставили в стационарный пункт полиции, где поместили в камеру.

 

По данным следствия, на почве внезапно возникших неприязненных отношений сержант Разиль Каримов надел на мужчину наручники и, оттащив в коридор, нанес ему удары по животу руками и ногами.

 

В результате у потерпевшего диагностировали закрытую травму живота, осложненную разрывом тонкой кишки, закрытую травму грудной клетки, закрытый перелом трех ребер, ссадины на лице и шее.

 

«Я осознал свою ошибку и больше не собираюсь совершать таких поступков», - заявил обвиняемый Каримов.

 

По итогам служебной проверки Разиля Каримова уволили за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Пять полицейских привлечены к дисциплинарной ответственности.



































Новости - Правоохранители

Наши достижения

Осуждено должностных лиц  62
Отменено незаконных постановлений  96
Возмещено ущерба  14 млн. 991 тыс. 260 р.
Признаны незаконными действия  95 (ведомств, должностных лиц)
Дел в Европейском суде по правам человека 13