Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Глава МВД Татарстана резко отреагировал на гибель задержанной в камере

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

26.05.2010 16:11

Сегодня ночью в отделе милиции "Ямашевский" Казани повесилась 36-летняя женщина. Министр внутренних дел республики не стал дожидаться результатов доследственной проверки и уволил дежурную смену. Накануне вечером в одном из магазинов проходила презентация новинок алкогольной продукции. Одна из посетительниц быстро опьянела и потеряла мобильный телефон. По словам сотрудников магазина, она начала предъявлять к ним претензии. Прибывшие на место происшествия стражи порядка доставили нетрезвую даму в отдел милиции (ОМ) "Ямашевский", составили административный протокол и поместили в камеру.

Сегодня утром дежурный обнаружил женщину мертвой, передает корреспондент Открытого информагентства. В МВД Татарстана подчеркнули, что смерть задержанной стала возможна из-за недосмотра сотрудников дежурной смены.

Приказом главы регионального ведомства, генерал-лейтенанта милиции Асгата Сафарова дежурная смена в полном составе уволена, начальник ОМ снят с должности. Кроме того, исполняющий обязанности УВД Казани привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Женщина повесилась на брительках от собственного сарафана, привязав их свободный конец к металлическому уголку, находящемуся на высоте одного метра от уровня пола. Об этом корреспонденту Открытого информагентства рассказали в республиканском следственном управлении СК при прокуратуре РФ.

По факту ЧП проводится доследственная проверка.

Юристы Казанского правозащитного центра готовы оказать бесплатную юридическую помощь родственникам погибшей и представлять их интересы во всех инстанциях. Телефоны организации — (843) 2-77-03-86 и 2-78-87-10.

Новости - Правоохранители

Наши достижения

Осуждено должностных лиц  62
Отменено незаконных постановлений  96
Возмещено ущерба  14 млн. 991 тыс. 260 р.
Признаны незаконными действия  95 (ведомств, должностных лиц)
Дел в Европейском суде по правам человека 13