Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

В Казани сотрудники двух больниц подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью пациентки

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

25.07.2014 10:43

 

По данным следствия, в 2008 году действия сотрудников городской клинической больницы № 16 Казани и Республиканской клинической больницы Минздрава Татарстана привели к причинению пациентке телесного повреждения в виде удаления сошника (кости лицевого отдела черепа, расположенной в носовой полости).

 

Уголовное дело, возбужденное по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» (ч. 2 ст. 238 УК РФ), находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Татарстану.

 

В результате совершенного преступления 42-летней женщине был причинен моральный вред и вред здоровью, подчеркнули следователи.

 

В настоящее время в Самарской области проводится судебно-медицинская экспертиза. Юридическую помощь потерпевшей стороне оказывает Казанский правозащитный центр.


ГКБ № 16 Казани © Фото с портала здравоохранения Татарстана


«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.09.2013 № 348-рп») и на основании конкурса, проведенного Грантодателем».




Новости - Врачи

Наши достижения

Осуждено должностных лиц  62
Отменено незаконных постановлений  96
Возмещено ущерба  14 млн. 991 тыс. 260 р.
Признаны незаконными действия  95 (ведомств, должностных лиц)
Дел в Европейском суде по правам человека 13