Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

За четыре года незаконного лишения свободы житель Татарстана получил миллион рублей (Дело № 50)

Евгений Веденин был осужден в 2001 году на пятнадцать лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по обвинению в убийстве начальника охраны "Татнефти" Александра Калякина. В 2004, спустя почти четыре года, суд признал Веденина невиновным - в ходе расследования совершенно другого дела настоящий убийца признался сотрудникам милиции в убийстве Калякина.

 

Минфин не пожелал выплатить компенсацию в срок... (Дело № 51)

В мае 2003 года житель Набережных Челнов Булат Мухаметзянов (имя и фамилия изменены в интересах пострадавшего) был избит неизвестными в подъезде своего дома.
На допросе мужчина предположил, что организатором нападения является руководитель конкурирующей фирмы. Через несколько дней предварительное следствие по уголовному делу по факту нападения на Булата было приостановлено в связи с неустановлением лица, совершившего преступление.

 

Деньги присудили, а гусей уже не вернуть (Дело № 71)




"Если не заплатишь все деньги, потеряешь намного больше"

 

 

Как предприниматель с начальником Советского ГАИ Казани «Станцию» делили (Дело № 7)



Выиграл бизнесмен на аукционе здание под магазин, только отстраиваться начал. Вдруг милиционеры с автоматами в гости пожаловали. Объявили, что о бизнесе этом ничего не слышали, а в здании коммерсанта отныне будет располагаться Советская Госавтоинспекция

 

 

Как украсть миллион? (Дело № 9)



Расследуя убийство владельца мини-маркета, стоимостью 1 млн. рублей, сотрудник милиции решил присвоить его себе. Подробнее о вымогательстве с угрозой насилием…

 

 

Вы просматриваете категорию: Деньги