Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Жительница Татарстана требует 1,5 миллиона рублей от больницы за гибель новорожденного

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

 

 

В декабре 2012 года роженицу доставили в Арскую центральную районную больницу. Врачи зафиксировали у плода слабое сердцебиение и назначили кесарево сечение. Однако на операционный стол женщина попала лишь через 1,5 часа.

 

В результате ребенок родился мертвым. Согласно результатам экспертизы качества оказания медицинской помощи, несвоевременное проведение оперативного вмешательства (кесарева сечения), задержка родоразрешения на 1,5 часа повысили риск летального исхода.

 

Кроме того, специалисты cтраховой компании пришли к выводу, что за указанное время ожидания можно было завершить роды естественным путем.

 

В исковом заявлении женщина просит взыскать с Арской ЦРБ 1,5 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда. Интересы пострадавшей представляет Казанский правозащитный центр.

 

Дата рассмотрения иска в Арском районном суде Татарстана пока не назначена.

 

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.09.2013 № 348-рп») и на основании конкурса, проведенного Грантодателем».



Арская ЦРБ © Фото с портала здравоохранения Татарстана


Новости - Врачи