Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Глава Минобрнауки Татарстана поддержал работу правозащитников

25 Декабря 2012

Сегодня руководитель пресс-службы Казанского правозащитного центра Булат Мухамеджанов и руководитель группы "Поборы в школах и детсадах" в социальной сети «Вконтакте» Екатерина Матвеева встретились с министром образования и науки Татарстана Энгелем Фаттаховым.

 

Чиновники, правоохранители и правозащитники обсудили тему поборов в школах Казани

20 Ноября 2012

В Казани прошел «круглый стол», посвященный вопросам реализации антикоррупционной политики в городе, на котором руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов выступил по ситуации с денежными поборами в школах.

 

Правозащитники и милиционеры зафиксировали принципы совместной работы.

17 Марта 2006

17 марта в Министерстве внутренних дел Республики Татарстан была подписана Декларация о принципах осуществления публичных мер по искоренению нарушений законности в области прав человека в милиции Татарстана.

Инициаторами создания Декларации выступили Правозащитный Центр города Казани и МВД Республики Татарстан. Документ провозглашает и закрепляет основные подходы во взаимодействии между татарстанской милицией и общественными организациями республики.

 

 

Семинар "Укрепление потенциала аппаратов уполномоченных и комиссий по правам человека в РФ". Москва.

29 Июля 2005

29–30 июля 2005 г. в Москве в рамках проекта МХГ «Усиление потенциала институтов уполномоченных и комиссий по правам человека», который реализуется в сотрудничестве с Санкт-Петербургским гуманитарным и политологическим центром «Стратегия» при финансовой поддержке Европейской Комиссии, прошел третий семинар для сотрудников аппаратов уполномоченных по правам человека и комиссий по правам человека в Российской Федерации.

 

 

Конференция "Правозащитное движение сегодня: проблемы и перспективы". Москва

20 Декабря 2004

20 -21 декабря более 100 представителей правозащитных и экспертных организаций из Москвы и регионов приняли участие в конференции «Правозащитное движение сегодня: проблемы и перспективы», организованной Центром «Демос» совместно с Фондом «Общественный вердикт» и Институтом гражданского анализа. В число приглашенных представителей региональных правозащитных организаций вошла Председатель Совета Правозащитного Центра города Казани Наталья Каблова. 
 

Всероссийский гражданский конгресс г.Москва.

12 Декабря 2004

12 декабря в День Конституции Российской Федерации более 1000 представителей общественности: журналистов, правозащитных организаций и политических партий  страны собрались на Всероссийский гражданский конгресс «Россия за демократию, против диктатуры».            
Организаторы Конгресса предложили обсудить основные проблемы, волнующие общество: коррупция, терроризм, обеспечение свободных и честных выборов, политическая цензура в СМИ, развитие гражданских организаций, создание институтов контроля над властью. По их мнению, Конгресс позволит консолидироваться и породить действующие эффективные проекты гражданского общества России.

 

 

Брейн-ринг для старшеклассников Казани.

12 Декабря 2004

12 декабря в Казани прошел брейн-ринг для школьников, организованный Казанским городским центром детского творчества имени Алиша.
То, что старшеклассникам в праздники не сидится дома, можно было в восьмой раз убедиться, посетив в день Конституции России уже ставший традиционным городской брейн-ринг.

 

 

Вы просматриваете категорию: С места событий