Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Экс-оперативник казанской колонии подозревается в избиении осужденного битой

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать



Инцидент произошел 2 апреля этого года в кабинете оперативного отдела исправительной колонии № 2 УФСИН России по Татарстану. По данным следствия, оперуполномоченный Альфред Шайхулисламов нанес осужденному удары битой в область спины и правого голеностопа. На теле потерпевшего были зафиксированы ссадины и гематомы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Шайхулисламова по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия» (ч. 3 ст. 286 УК РФ). 11 сентября Приволжский районный суд Казани посчитал, что обвинительное заключение составлено с нарушениями, и возвратил уголовное дело прокурору для их устранения.

Сегодня потерпевший обратился за помощью в Казанский правозащитный центр, юристы которого намерены представлять его интересы в суде.

P.S. До происшествия оперативник прослужил в уголовно-исполнительной системе всего три месяца. Ранее он работал в полиции и уволился по результатам служебной проверки УМВД по Казани в связи с допущенными нарушениями Кодекса профессиональной этики сотрудников органов внутренних дел.

 

Новости - За решеткой