Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Мэрия Казани считает залитые дорогу и тротуар «нормативным состоянием» (ВИДЕО)

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

09.08.2013 14:56

 

 

 

23 июля в Казани прошел небольшой дождь, который, тем не менее, привел к заторам на многих улицах. На улице Амирхана Еники (от улиц Вишневского до Товарищеской) не только проезжая часть, но и тротуары были залиты водой.

 

«Ливневки» не справились с уровнем воды, и людям пришлось идти босиком и даже карабкаться по забору.

 

Руководитель пресс-службы Казанского правозащитного центра Булат Мухамеджанов, запечатлевший ситуацию на видеокамеру, обратился в прокуратуру и мэрию города с просьбой провести проверку и наказать виновных.

 

Сегодня и.о. председателя комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Игорь Куляжев в письменной форме проинформировал о результатах проверки.

 

«Установлено, что сети ливневой канализации в районе вышеуказанного дома находятся в нормативном состоянии», - заявил чиновник.

 

В управление капитального строительства и реконструкции исполкома Казани направлено письмо с просьбой при формировании перечня по капитальному ремонту и реконструкции улично-дорожной сети включить указанный участок в соответствующие программы с учетом организации нормативного водоотвода с улицы Амирхана Еники.

 

Вместо того, чтобы самостоятельно провести проверку, прокуратура города ограничилась перенаправлением письма правозащитника в мэрию Казани, которая уже дала «исчерпывающий» ответ.

 

Видео, снятое 23 июля 2013 года на улице Амирхана Еники

















Новости - Обзор, аналитика

Наши достижения

Осуждено должностных лиц  62
Отменено незаконных постановлений  96
Возмещено ущерба  14 млн. 991 тыс. 260 р.
Признаны незаконными действия  95 (ведомств, должностных лиц)
Дел в Европейском суде по правам человека 13