Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Прокуратура Казани требует наказать всех виновных в наезде полицейской машины на женщину

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

05.03.2013 10:22

Надзорный орган добивается привлечения виновных в ДТП к административной и дисциплинарной ответственности.

 

 

По результатам мониторинга СМИ прокуратура Казани выявила факт дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля конвойного батальона.

 

На имя начальника городского УМВД внесено требование о проведении служебной проверки и принятии мер административного и дисциплинарного взыскания в отношении виновных лиц. Требование имеет контрольный срок для информирования прокурора Казани.

 

Прокуратура твердо стоит на позиции привлечения к ответственности всех виновных лиц в данном дорожно-транспортном происшествии, сообщили правозащитникам в надзорном ведомстве.

 

28 февраля в центре Казани (на перекрестке улиц Лобачевского и Карла Маркса) полицейская машина совершила наезд на переходившую дорогу женщину. Со слов очевидцев, сотрудники полиции подхватили под руки пострадавшую, посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

 

Через несколько часов МВД Татарстана сообщило, что служебная машина при дорожно-транспортном маневре совершила «касательное столкновение с женщиной-пешеходом». Пострадавшая якобы не получила травм, от помощи врачей отказалась и претензий к полицейским не имеет.

 

При поддержке юристов Казанского правозащитного центра активисты регионального отделения Федерации автовладельцев России обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту инцидента и дать правовую оценку действиям сотрудников полиции.

 

Новости - Правоохранители

Наши достижения

Осуждено должностных лиц  62
Отменено незаконных постановлений  96
Возмещено ущерба  14 млн. 991 тыс. 260 р.
Признаны незаконными действия  95 (ведомств, должностных лиц)
Дел в Европейском суде по правам человека 13