Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Потерпевший по «делу Дальнего» рассказал о пытках скотчем и полиэтиленовым пакетом

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

28.10.2013 16:46

Сегодня в Приволжском райсуде Казани также завершился допрос потерпевшей Алии Садыковой, которую 2 недели назад пришлось госпитализировать прямо из зала заседания.

 

Сегодня Приволжский районный суд Казани допросил еще двух потерпевших по делу о пытках в ОП «Дальний». Об этом сообщает руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов, представляющий интересы потерпевшей стороны.

 

26-летний мужчина рассказал, что в августе 2010 года его доставили в отдел полиции «Дальний» по подозрению в краже.

 

По словам потерпевшего, замначальника угрозыска Алмаз Василов и его коллеги обмотали его скотчем, надели на голову 3 полиэтиленовых пакета и стали избивать. В результате мужчина потерял сознание.

 

Как утверждает потерпевший, когда он пришел в себя, то полицейские, требуя признательных показаний, нанесли ему несколько ударов щеткой и черенком от щетки.

 

В заключение молодой человек сообщил, что Василов совместно с другим полицейским многократно бил его металлическим ключом по ногам.

 

Другой потерпевший — 24-летний мужчина рассказал, что оперуполномоченный Алмаз Василов избил его в подъезде собственного дома и в отделе полиции в июне 2011 года.

 

 

P.S. Сегодня также завершился допрос потерпевшей Алии Садыковой, которую 2 недели назад в связи с головокружением пришлось госпитализировать прямо из зала суда.

Новости - Правоохранители

Наши достижения

Осуждено должностных лиц  62
Отменено незаконных постановлений  96
Возмещено ущерба  14 млн. 991 тыс. 260 р.
Признаны незаконными действия  95 (ведомств, должностных лиц)
Дел в Европейском суде по правам человека 13