Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Госпитализированный из нижнекамского ИВС опровергает заявление полиции о хронической болезни

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

17.12.2013 16:06

Сегодня полицейские намеревались изъять медицинскую карту мужчины в поликлинике, однако выяснилось — он ни разу не обращался за медицинской помощью.

 

 

Сегодня в Чистополе оперативники приехали в поликлинику по месту жительства Рафаэля Зарипова (задержанного по делу о поджогах церквей), которого в конце прошлой недели доставили в реанимационное отделение больницы из изолятора временного содержания УМВД РФ по Нижнекамску.

 

Об этом сообщает представитель Зарипова, юрист Казанского правозащитного центра Андрей Сучков, в настоящее время находящийся в Нижнекамске.

 

Полицейские намеревались изъять медицинскую карту мужчины, на что сотрудница поликлиники ответила — медкарты Рафаэля в учреждении нет, поскольку он ни разу не обращался за медицинской помощью и на учете не состоит.

 

Ранее начальник отдела информации и общественных связей МВД Татарстана Ирина Нижельская заявляла, что Зарипов был госпитализирован с острой почечной недостаточностью. «Это его давняя хроническая болезнь, и он находится под наблюдением врачей», - сказала Нижельская.

 

По словам отца Рафаэля, до того, как сын попал в ИВС Нижнекамска, он был здоров и почечной недостаточностью не страдал. Сам Рафаэль Зарипов, переведенный в терапевтическое отделение, также не сообщал правоохранителям о наличии у него какого-либо хронического заболевания, подчеркнул его адвокат Радик Галимов.

 

Новости - Правоохранители

Наши достижения

Осуждено должностных лиц  62
Отменено незаконных постановлений  96
Возмещено ущерба  14 млн. 991 тыс. 260 р.
Признаны незаконными действия  95 (ведомств, должностных лиц)
Дел в Европейском суде по правам человека 13