Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

В Казани возбуждено уголовное дело в связи с госпитализацией мужчины с гематомами и ушибом мозга из отдела полиции

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

21.03.2014 11:01

 

 

В Казани возбуждено уголовное дело в отношении помощника начальника отдела — оперативного дежурного дежурной части отдела полиции № 6 («Савиново»). Женщина подозревается в халатности, то есть ненадлежащем исполнении должностных обязанностей (ст. 293 УК РФ).

 

Об этом руководителя Казанского правозащитного центра Игоря Шолохова, представляющего интересы потерпевшей стороны, уведомили в Следственном отделе по Ново-Савиновскому району Казани СУ СКР по Татарстану.

 

4 февраля 2014 года жителя Казани на «скорой помощи» увезли из ОП № 6 в больницу. В тот же день врачи провели операцию и удалили гематому головного мозга.

 

40-летнему пострадавшему поставили диагноз «Острая субдуральная гематома. Внутримозговая гематома. Ушиб головного мозга тяжелой степени. Инфицированная рана затылочной части».


«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.09.2013 № 348-рп») и на основании конкурса, проведенного Грантодателем».

Новости - Правоохранители

Наши достижения

Осуждено должностных лиц  62
Отменено незаконных постановлений  96
Возмещено ущерба  14 млн. 991 тыс. 260 р.
Признаны незаконными действия  95 (ведомств, должностных лиц)
Дел в Европейском суде по правам человека 13